Адрес142000, Российская Федерация, Московская область, Домодедово, улица Рабочая, д. 11б

Контакты администрации 4967931912 detsad2dom@mail.ru

Набор в образовательную организацию и условия приема

Приём воспитанников в организацию осущесствляет заведующий МАДОУ Галина Викторовна Игнатова.

График приёма посетителей смотрите здесь

Пакет документов, необходимых для приема в ДОУ

Пакет  документов, необходимых для получения льготы на родительскую плату

• Заявление
  • копия документа о многодетности (для многодетных семей)
  • Копии и оригинал свидетельств о рождении всех детей
  • Копия и оригинал паспорта одного из родителей
  • Копия и оригинал документа, подтверждающего изменение фамилии (при разных фамилиях у родителя и ребенка)
  • Справка с места работы (для сотрудников ДОУ г.о. Домодедово)

Пакет документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы

• Заявление
  • Копии и оригинал свидетельств о рождении всех детей
  • Копия и оригинал паспорта одного из родителей
  • Копия сберегательной книжки или копия договора сберегательной карты(«Сбербанк России» или OAO МКБ «Дом-Банк» г. Домодедово)
  • Справка о составе семьи

images.jpg  Информацию о вакантных местах для приёма можно получить на сайте   https://uslugi.mosreg.ru/

1.Общие положения.

1.1. Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников Муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детского сада № 2 «Василёк» (далее Учреждение) разработано  в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения,Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Домодедово», утвержденным Постановлением администрации городского округа Домодедово от 20.09.2013г.  №3759.

1.2.  Изменения и дополнения в данное положение вносятся на основании изменения действующих законодательных актов.

1.4.   Срок данного положения не ограничен.

1.5.   Основной задачей данного положения является соблюдение установленных законодательством правил в части порядка и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников Учреждения.

2. Порядок и основания перевода воспитанников.

2.1. Перевод воспитанников из группы в группу осуществляется приказом заведующего на первое сентября текущего года в соответствии с возрастом воспитанника.

2.2. Тестирование воспитанников  в Учреждении при приеме, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

2.3. Перевод воспитанников из одного Учреждения в другое производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанника, распорядительного акта Управления образования Администрации городского округа Домодедово (далее – Управление образования) и Учреждения,  в том числе  в следующих случаях:

- на время капитального ремонта Учреждения;

- на время строительства на месте сноса Учреждения;

- при закрытии Учреждения на летний период.

2.4. Перевод  воспитанников в другое образовательное учреждение производится в следующем порядке:

- приказ Управления образования  о переводе воспитанников в другое образовательное учреждение;

- получение письменных согласий родителей (законных представителей) воспитанников на перевод их детей в другое образовательное учреждение,

- Учреждение издает приказ об отчислении воспитанников в порядке перевода в  принимающее учреждение с указанием причины такого перевода (прекращение либо приостановление деятельности Учреждения).

- в случае отказа от перевода в предлагаемое принимающее учреждение родители (законные представители) воспитанника указывают об этом в письменном заявлении.

3. Порядок и основание отчисления воспитанника из Учреждения.

3.1. Отчисление воспитанника из Учреждения  производится в следующих случаях:

- в связи с получением  дошкольного образования (завершением обучения);

- по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника в другое учреждение для продолжения освоения образовательной программы дошкольного образования;

- в связи с прекращением либо приостановлением деятельности Учреждения.

3.2. Отчисление оформляется заявлением родителей (законных представителей) воспитанника и приказом заведующего Учреждением на отчисление  с указанием причины;

3.3. Путёвка выбывшего воспитанника по акту сдаётся в Управление образования.

4. Порядок восстановления воспитанника Учреждения.

4.1. Зачисление воспитанника, ранее отчисленного из  Учреждения, осуществляется на основании вновь полученной путевки Управления образования   на  зачисление воспитанника  в Учреждение.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 11 от 01 октября 2019

разновозрастная 2